Новости и репортажи

Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на должности солдат (матросов), сержантов и старшин, прапорщиков (мичманов).

Управление сельского хозяйства администрации Ивнянского района предупреждает об ограничении некоторых видов охоты на территории региона.

На территории Российской Федерации за 8 месяцев текущего года было зафиксировано 104 вспышки, в которых был выявлен положительный результат по наличию генома африканской чумы свиней (АЧС). Из них 58 случаев - у домашних свиней и 46 среди диких кабанов. К счастью, Белгородская область не вошла в этот список. Тем не менее мы должны быть во все оружии и стараться удержаться на достигнутом результате.

Но его можно предупредить, если выполнить несколько правил.

Работы велись в рамках программы Губернатора Вячеслава Гладкова по очистке водоёмов в 2022 году.

Если вы заметили бродячих животных без владельца на улице, либо столкнулись с их агрессивным поведением, у вас есть возможность подать заявку на их отлов.