Состоялись общественные слушания по очистке водоемов на территории Ивнянского района..

Сегодня в здании районной администрации прошли общественные слушания по вопросу формирования реестра водоемов для очистки в 2023 году в рамках проекта Губернатора Вячеслава Гладкова «Наши реки». На мероприятии присутствовали: глава администрации Ивнянского района Щепин Игорь Анатольевич, временно исполняющий обязанности министра природопользования Белгородской области Татаринцев Роман Юрьевич, заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации района Титов Александр Николаевич, главы сельских поселений и и более 50 активных жителей района. Слушанья прошли в активной рабочей обстановке. Жители предлагали для рассмотрения водные объекты, которые находятся на территории их поселений и являются значимыми для каждого. В результате активного диалога определяющим большинство были выбраны две реки: Пена и Псел. Работы будут проводиться на участках, которые определятся после гидрологических исследований.