В рамках Декады охраны труда, посвящённой Всемирному Дню охраны труда, состоялась встреча с представителями рабочих структур района..

Обсудили основные вопросы по охране труда, направленные на информирование и профилактику производственного травматизма.
На территории Ивнянского района в 2023 году произошло 3 лёгких несчастных случая.
Основными причинами травм на производстве являются:
-не обеспечение безопасности производства работ и рабочих мест;
-допуск работников, не прошедших обучение и проверку знаний требований охраны труда;
-нарушение трудовой и производственной дисциплины.
Во многих случаях неудовлетворительная организация труда и производства является следствием отсутствия в организациях современных систем управления охраной труда.
Необходимо:
-продолжить реализацию государственной политики в сфере охраны труда на территории района;
-усилить информирование по профилактики производственного травматизма и соблюдение требования трудового законодательства.
-уделить внимание проведению мероприятий направленных на профилактику производственного травматизма.