20 мая в нашем районе прошла всероссийская акция «Ночь музеев 2023»

20 мая в нашем районе прошла всероссийская акция «Ночь музеев 2023».

В рамках национального проекта «Культура» с 15 мая во всех регионах России стартовала ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» началась 15 мая. Во многих региональных музеях открыты уникальные выставки. Время проведения акции в каждом регионе свое.
В нашем районе акция проходила 20 мая.
Первыми посетителями Ночи музеев в Ивнянском районе стали учащиеся Дома детского творчества, победители и призеры муниципального этапа Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» и муниципального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.
На выставке «Классный мастер» художественного творчества представлены работы учащихся школ района. И среди них – работы призеров и победителей конкурса и фестиваля.
Рисунки и поделки, изготовлены детьми под руководством педагогов-наставников Шубного И.А., Марейчевой А.А. и Парфеновой Л.С.
Ребята получили заслуженные Грамоты от Управления образования Ивнянского района, которые им вручили педагог-организатор Пащенко и Е.В и методист Шопина С.С.
Юные ивнянцы приняли участие в «Классном мастер-классе» по кофеграфии, получили на память «Классный музейный орден", а их наставники – благодарности за сотрудничество с Ивнянским музеем.