В ходе мероприятия, гости узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года, о героях современности, о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику.
В центре культурного развития в поселке Ивня состоялся праздничный концерт под названием «Герои Отечества»..

Так же на мероприятии было рассказано о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся и борется за счастливое будущее нашей Родины!
В холле ЦКР для всех посетителей мероприятия была организованна выставка предметов времен Великой Отечественной войны.
Неотъемлемым сопровождением мероприятия стали - яркие творческие номера, стихи и песни.