Торжественное открытие мемориальной доски в память Кардашова Ивана Алексеевича

9 декабря в МБОУ «Ивнянская средняя общеобразовательная школа №1» в поселке Ивня состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память Кардашова Ивана Алексеевича, геройски погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
Торжественное открытие мемориальной доски в память Кардашова Ивана Алексеевича.

Эта школа была выбрана неслучайно - именно в ней учился Иван Алексеевич с 1 по 11 класс.
С 24 февраля 2022 года  участвовал в специальной военной операции на Украине.
За время службы Иван Кардашов дважды награждён медалью «За Воинскую доблесть» и дважды Орденом Мужества.
Защитника Родины не стало этой осенью. 20 октября 2022 года он погиб в городе Попасная Луганской Народной Республики при исполнении воинского долга.
Посмертно представлен к третьему Ордену Мужества.
Похоронен на малой родине, в посёлке Ивня Белгородской области.
Помним, гордимся и чтим!