Отдел по связям с общественностью и СМИ, информационных технологий

309110, Белгородская область, Ивнянский район, п.Ивня, ул.Ленина, 18

пн-пт 8:00–17:00
Бабичева Алина Юрьевна.
начальник отдела по связям с общественностью и СМИ, информационных технологий аппарата главы администрации района

Основные задачи:

• Изучение, анализ и прогнозирование развития социально-политической обстановки в районе, осуществление информационно-аналитического обеспечения деятельности главы администрации района, укрепление связей с политическими партиями, общественными объединениями и религиозными организациями, областными и районными средствами массовой информации в целях полного и объективного освещения деятельности администрации района.
  • Формирование через средства массовой информации общественного мнения о деятельности администрации района.
  • Взаимодействие с соответствующими службами администрации области, отделами администрации района и районными службами, администрациями городского и сельских поселений, Муниципальным советом района, избирательной комиссией муниципального образования муниципального района «Ивнянский район».
  • Практическое взаимодействие администрации района с партиями, общественными, религиозными организациями, действующими на территории района.
  • Участие в проектном управлении.
  • Координировать мероприятия по внедрению и использованию информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти района.
  • Обеспечение граждан общественно значимой информацией.
  • Персональная компьютеризация и информатизация органов власти, учреждений и организаций.
  • Развитие информационного общества и формирование электронного правительства на территории района.

Основные функции:

• Координирует деятельность Общественной палаты муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области.
  • Осуществляет информационное и консультативное содействие политическим партиям, общественным организациям и объединениям, а также обеспечение взаимного обмена информацией и документацией между общественными объединениями и органами местного самоуправления.
  • Анализ уровня влияния деятельности общественных объединений на различные социальные группы населения района, подготовка информационных и аналитических материалов о состоянии социальной, общественной и политической обстановки в районе.
  • Участие в разработке и массовых мероприятий, по случаю государственных праздников, памятных дат страны, области и района.
  • Ведение календаря дат и событий в Ивнянском районе, написание текста поздравлений коллективов и именитых людей с государственными праздниками, юбилеями, днями рождения.
  • Обеспечение взаимодействия главы администрации района со средствами массовой информации. Распространение по поручению главы администрации района заявлений, сообщений и других информационных материалов в средствах массовой информации.
  • Поддержка рабочих контактов с редакциями областных газет, областной телерадиокомпанией «Мир Белогорья», корпунктами, информационными агентствами, расположенными в области, средствами массовой информации, действующими на территории района, развитие деловых связей с информационными службами соседних районов.
  • Содействие религиозным организациям в проведении различного рода акций, не противоречащих действующему законодательству РФ и Белгородской области.
  • Содействие в обеспечении равенства религиозных объединений перед законом в реализации прав граждан на свободу совести и вероисповедания.
  • Участие в мероприятиях, проводимых религиозными организациями на территории района.
  • Организация работы официального интернет-сайта администрации района.
  • Организация работ среди населения по подписке областных периодических изданий, районной газеты «Родина».
  • Реализация программы интерактивного диалога органов власти, бизнеса и граждан с использованием современных технологий средств мультимедиа.
  • Внедрение справочно-информационного портала «Муниципальные услуги».
  • Укрепление муниципального управления на основе единого информационного пространства, углубление процессов информационной интеграции поселений.
  • Внедрение информационных технологий в организацию делопроизводства в органах власти.