Управление автомобилем в нетрезвом виде

Приговором Ивнянского районного суда 40-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей УК РФ).
Управление автомобилем в нетрезвом виде.

В суде установлено, будучи осужденным судом 3 сентября 2021 года по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» имея непогашенную судимость за совершение вышеуказанного преступления, 21 ноября 2021 года около 14 часов 10 минут местный житель находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил движение по с. Ольховатка Ивнянского района, путем управления мопедом, где в последующем был задержан сотрудниками ОМВД России по Ивнянскому району.

По совокупности преступлений путем поглощения менее строгого вида наказания по ранее вынесенному приговору суда более строгим видом наказания, окончательно назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с запрещением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 5 лет.