В Ивнянском районе полицейские провели для дошкольников мероприятие по правовой грамотности «Детям – о Конституции»

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе полицейские провели  для дошкольников мероприятие по правовой грамотности «Детям – о Конституции».

Инспектор по делам несовершеннолетних Никулина А.Ю. и дознаватель группы дознания ОМВД России по Ивнянскому району Черкашина Ольга на базе МДОУ ЦРР — детского сада «Сказка» организовали мероприятие для дошкольников по правовой грамотности «Я – гражданин России».
Полицейские рассказали воспитанникам об основном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации, государственных символах России. Малыши заинтересованно слушали информацию о своих правах и обязанностях, после чего активно отвечали на вопросы викторины по теме занятия. По окончании мероприятия полицейские напомнили маленьким жителям района, что в трудной ситуации или в случае происшествия они всегда могут обратиться за помощью к полицейским.
В заключение мероприятия полицейские вручили воспитанникам Конституции Российской Федерации.