Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции проводят мероприятия в учебных заведениях Ивнянского района.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропагандируют здоровый образ жизни, формируют у подростков грамотное и ответственное отношения к здоровью.
Так, полицейские ОМВД России по Ивнянскому району провели профилактическое мероприятие со школьниками образовательных организаций Ивнянского района.
Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Никулина настоятельно рекомендовала собравшимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Анастасия Никулина напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Школьникам был продемонстрирован видеоролик о влиянии электронных сигарет, кальянов, табачных изделий на здоровье человека.
Инспектор напомнила подросткам и о том, что курение, в том числе электронных сигарет, нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечет за собой административную ответственность. Разъяснила необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, правонарушений и преступлений. Напомнила о необходимости сообщать взрослым ставшей известной информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
Мероприятие прошло в форме диалога, школьники активно задавали  вопросы и получали компетентные ответы.