Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе полицейские провели со школьниками беседу по профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде.

Сотрудники полиции ОМВД России по Ивнянскому району провели профилактическую беседу в МБОУ «Курасовская СОШ», на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними».
Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Полицейские начали беседу с определения понятия «экстремизм» и «терроризм». Сотрудники полиции объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. Учащимся также рассказали о правовом просвещении как форме профилактики экстремизма, в том числе в сети Интернет, об укреплении этноконфессионального мира и согласия в молодежной среде.
После профилактической беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы специалистов.
В конце встречи учащимся были вручены профилактические листовки и буклеты.