Осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Ивнянского района совершившей преступление, предусмотренное п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 36-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в 21 час в помещении кухни домовладения своей свекрови в ходе ссоры со своим супругом ударила последнего кухонным ножом в область живота, чем причинила ему тяжкий вред здоровью.

Действия подсудимой судом квалифицированы по п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы. Реальное отбывание назначенного наказания подсудимая начнет отбывать с момента достижения ее ребенка 14 лет.