В Ивнянском районе полицейские провели Единый день информационной безопасности

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе полицейские провели Единый день информационной безопасности.

Сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району провели на территории муниципалитета Единый день информационной безопасности. Инспектор ПДН Анастасия Никулина встретилась с учащимися и педагогами образовательных учреждений. Сотрудник полиции обратила их внимание на проблему дистанционных мошенничеств и дала рекомендации, которые позволят уберечься от действий злоумышленников. Анастасия Никулина призвала проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону и никому не сообщать персональные данные, номера банковских карт, а также быть внимательными, совершая онлайн-покупки, и пользоваться только проверенными сайтами.
Внимание ребят сотрудник полиции обратила не необходимость быть осторожным при общении в социальных сетях. Она рассказала школьникам о том, что злоумышленники нередко используют Интернет для вовлечения подростков в противоправную деятельность и деструктивные сообщества. Инспектор ПДН предостерегла учащихся от необдуманных поступков и напомнила им об ответственности, за нарушения законодательства. Профилактические мероприятия на территории муниципалитета будут продолжены.