Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Полицейские ОМВД России по Ивнянскому району провели профилактические беседы в образовательных организациях.

Сотрудники полиции провели занятия по правилам личной безопасности с учащимися образовательных учреждений.
Ребята повторили основные правила безопасности: оставаться всегда на связи; соблюдать Правила дорожного движения; не доверять незнакомцам; придумать секретный пароль к личным страницам в социальных сетях, а также соблюдать информационную безопасность при использовании гаджетов.
Особое внимание в беседе полицейские уделили правилам пересечения проезжей части и безопасного управления велосипедом, а также использования световозвращающих элементов. Также сотрудники полиции уделили внимание и онлайн-угрозам в современном мире, новым методам работы злоумышленников в мессенджерах и на различных онлайн-площадках.
Ребята узнали о путях противодействия негативному влиянию в онлайн-пространстве, которое провоцирует на правонарушения и нездоровый образ жизни. Мероприятие сопровождалось демонстрацией фильма о ведении здорового образа жизни.
Учащиеся задали полицейским много вопросов, и на каждый получили квалифицированный ответ. В заключение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам хорошо учиться и заниматься спортом.