Участие в акции «Собери ребёнка в школу»

Участие в акции «Собери ребёнка в школу».

Беззаботная летняя пора подходит к своему завершению. Считанные дни остались до начала нового учебного года.
Подготовка ребёнка к учебному году требует не только много времени, но и ощутимых затрат. Те, кому приходится особенно тяжело, – многодетные, семьи с детьми-инвалидами, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Именно для них «Единая Россия» запустила ежегодную инициативу под названием «Собери ребёнка в школу».
В рамках акции специалистами отдела территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации Ивнянского района осуществлялся выездной профилактический контроль готовности детей к школе в семьях, находящихся в социально опасном положении, была оказана консультативная помощь семьям, а также проводилась работа с детьми, испытывающими трудности в социальной адаптации.
Детям из четырёх семей, находящихся в социально-опасном положении, вручены школьные наборы с канцелярскими принадлежностями.
Полезные подарки, которые пригодятся в получении новых знаний, вручили ребятам специалисты отдела территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации Ивнянского района. Они поздравили их с началом новой жизненной странички и пожелали смело идти по дороге знаний и новых открытий.