Сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району рассказали детям о своей профессии

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району рассказали детям о своей профессии.

Необычную экскурсию утроили для школьников сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району.
Начальник ОМВД Олег Наумов рассказал ребятам об истории создания милиции (полиции) на территории Ивнянского района, а также об основных этапах развития и становления различных служб и подразделений.
В актовом зале сотрудники полиции организовали передвижной «музей» специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел. Все «экспонаты» можно было не только потрогать, но их примерить на себя.
Инспектор государственной инспекции Иван Захарин рассказал школьникам о работе полиции и продемонстрировал ребятам спецсредства, которые используются полицейскими в ходе несения службы. Мальчишки и девчонки смогли примерить бронежилет и каску, а также подержать в руках резиновую палку.
Подростки с интересом рассматривали средства специальной защиты, которые используются сотрудниками органов внутренних дел при выполнении служебных обязанностей.
Полицейский патрульно — постовой службы полиции Андрей Иванисов рассказал ребятам о том, что служебные собаки применяются полицейскими при задержании преступников, поиске запрещенных веществ и помогают находить пропавших без вести людей. Массу эмоций у детей вызвало знакомство с четвероногим стражем порядка.
После этого Александр Савицкий продемонстрировал ребятам  автомобили ДПС, а также рассказал школьникам о том, чем отличаются обычные автомобили от служебных, а так же дал возможность посидеть за рулем полицейского автотранспорта.
В завершении мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Никулина обсудила с детьми правила поведения дома, на улице и в общественных местах, а также обсудили с детьми различные ситуации, которые могут произойти во время игр и прогулок. Анастасия Юрьевна разъяснила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, напомнила о комендантском часе, о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, а также о вреде табакокурения.