Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 51 летнего жителя Ивнянского района..

Он признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.
В суде установлено, что 51 мужчина, в 1998 году, в домовладении расположенном в с. Драгунка нашел короб с взрывчатым веществом метательного действия массой 399,5 грамм, который ранее принадлежал его покойному дяде. Взрывчатое вещество подсудимый перенес в хозяйственную постройку, расположенную в с. Драгунка Ивнянского района, где хранил его до 4 ноября 2022 года, до момента обнаружения сотрудниками полиции.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.