Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 38 летнего жителя Курской области..

Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что мужчина ранее судимый по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, вновь совершил аналогичное преступление. 5 февраля 2023 около 12 часов 15 минут, 38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного управления осуществил движение на автомобиле ВАЗ 21120 по автодороге «Крым-Ивня-Ракитное», где был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.