Мошенник в сфере кредитования

Мошенник в сфере кредитования.

Приговором суда 36-летний уроженец г. Красноярск признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежный средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных сведений.
Судом установлено, что 30.10.2022 во второй половине дня в помещении офиса ООО МКК «Денежная единица», расположенного в п. Ивня, 36-летний мужчина при оформлении договора микрозайма в анкету-заявление внес заведомо ложные сведения о том, что он работает у ИП Бугакова, что послужило условием заключения с ним договора займа в размере 30000 рублей, которые он потратил на личные нужды, причинив имущественный ущерб организации.
С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание судом подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.