Мошенница в сфере кредитования

Мошенница в сфере кредитования.

Приговором суда 21-летняя уроженка Тульской области признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежный средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных сведений.
Судом установлено, что 13.10.2022 в обеденное время в помещении офиса ООО МКК «Денежная единица», расположенного в п. Ивня, 21-летняя девушка при оформлении договора микрозайма в анкету-заявление внесла заведомо ложные сведения о том, что она работает в магазине «Пятерочка», что послужило условием заключения с ней договора займа в размере 30000 рублей, которые она потратила на личные нужды, причинив имущественный ущерб организации на указанную сумму.
С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание судом подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.