Прокуратурой Ивнянского района на поднадзорной территории проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности..

В ходе настоящей проверки установлено, что на территории городского поселения «Поселок Ивня» расположена детская игровая площадка, на которой размещены песочница, беседка, лавочки, качели, предназначенные для детей.
В нарушение требований ст. 51 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п.7.5 ГОСТ Р 52301- 2013 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», а также Постановления Правительства Белгородской области от 19.08.2013г. №348-пп, администрация городского поселения «Поселок Ивня», не содержит надлежащим образом детскую игровую площадку, при проведении проверки установлено повреждение  информационной таблички, ввиду чего на ней отсутствуют номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования, нет информационных стендов, содержащих информацию об организации, осуществляющей обслуживание  и содержание оборудования, телефон ответственного лица.
По результатам проведенной проверки, прокуратурой района главе администраций городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.