Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 летнего местного жителя..

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).
Установлено, что в конце августа 2022 года, на пустыре в с. Курасовка Ивнянского райна мужчина сорвал несколько растений рода Конопля, которые перенес и положил сушиться в нежилых помещениях хозяйственной постройки, на территории своего домовладения, тем самым приобрел части растений Конопли массой 32,5 г., содержащее наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Наркотическое средство мужчина хранил на территории своего домовладения до 24 января 2023 года, до момента изъятия сотрудниками полиции.
Суд, с учетом обстоятельств смягчающих наказание, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.