Прокуратурой Ивнянского района установлено ненадлежащее содержание объекта культурного наследия..

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия» на объекте культурного наследия: «Памятный знак в честь 31-го танкового корпуса 1-й танковой армии», расположенном в с. Зоринские Дворы Ивнянского района повреждена информационная табличка, а также имеет место частичное разрушение мемориального комплекса.
Кроме того, установлено, что в нарушение того же закона, администрацией поселения не разработаны проект зон охраны объекта культурного наследия и проект объединенной зоны охраны объектов культурного наследия.
В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес главы администрации Вознесеновского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.