Житель Ивнянского района лишился своего автомобиля за повторное управление им в состоянии опьянения..

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 53 летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что мужчина ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тем не менее, на путь исправления не встал, днем 20 ноября 2022 года около 11 часов вновь сел за руль автомобиля CHRYSLER SEBRING в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Белгородской области в с. Верхопенье Ивнянского района.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средствами на срок 2 года.
Кроме того, автомобиль, на котором передвигался пьяный водитель, конфискован и обращен в собственность государства в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ.
Приговор суда вступил в законную силу.