Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 32 летнего местного жителя..

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Суде установлено, что мужчина ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тем не менее, на путь исправления не встал, вечером 22 марта 2023 года около 22 часов 40 минут вновь сел за руль автомобиля ВАЗ 21214 в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Белгородской области в п. Ивня Ивнянского района.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средствами на срок 2 года.
Приговор суда вступил в законную силу.