Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы Ивнянского района о неправомерных действиях должностных лиц администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, связанных с порядком рассмотрения ее заявления..

Проведенной проверкой установлено, что жительница Ивнянского района обратилась в администрацию Ивнянского района с заявлением о признании ее семьи нуждающейся в жилом помещении в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Однако, в нарушение Жилищного кодекса РФ, и законов Белгородской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма», "О порядке осуществления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" жительница района о принятом администрацией района решении, в установленные вышеуказанным законодательством сроки не уведомлена.
По результатам проведенной проверки, прокуратурой района главе администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.