Какие опасности могут подстерегать детей летом в интернете?

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Какие опасности могут подстерегать детей летом в интернете?.

На летних каникулах у детей меняется привычный распорядок дня: появляется много свободного времени, которое можно потратить на прогулки и общение с друзьями. В том числе увеличивается и сетевое общение, поэтому появляются потенциальные риски.
Институт воспитания совместно с ЦИСМ собрали советы для родителей, которые помогут сделать прибывание детей в Сети безопасным.
Важно поговорить с ребёнком об опасностях, которые могут подстерегать в интернете, рассказали об этом тут:
- что должна включать в себя беседа с ребёнком до 12 лет;
- что должна включать в себя беседа с ребёнком от 12 до 18 лет;
- как научить ребёнка распознавать манипуляторов в Интернете и по телефону.
Помните, что в летний период родителям нужно обращать внимание не только на поведение, но и на настроение ребёнка. Если есть признаки деструктивного поведения, следует обратиться за помощью к специалистам.