Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В период с 1 по 10 июня 2023 года на территории Белгородской области проходит федеральное оперативно–профилактическое мероприятие «Защита»..

Основными целями оперативно — профилактического мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
В проведении данного мероприятия примут участие сотрудники ПДН, УУП, ОУР, ОГИБДД, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, позвонив на телефон экстренной помощи детям 8-800-2000-122 (звонок бесплатный и анонимный).