Полицейские познакомили учащихся с профессией кинолога

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Полицейские познакомили учащихся с профессией кинолога.

Младший инспектор-кинолог ОМВД России по Ивнянскому району Артем Сливченко в рамках проекта, направленного на раннюю профориентацию детей, познакомил школьников со своей профессией. Ребята узнали о том, что служебные собаки применяются полицейскими при задержании преступников, поиске запрещенных веществ и помогают находить пропавших без вести людей. Массу эмоций у юных жителей района вызвало знакомство с четвероногим стражем порядка.
Во время встречи полицейский также напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на летних каникулах. Он обратил внимание подростков на то, что после десяти вечера дети не должны находиться на улице без присмотра. Кроме того, Артем Сливченко призвал ребят не посещать водоемы без сопровождения взрослых и не трогать бесхозные предметы. Он также обратил внимание школьников на то, что в трудной жизненной ситуации они всегда могут обратиться за помощью к сотрудникам полиции.