Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия по выявлению нарушений правил продажи спиртосодержащей продукции.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28.04.2016 г. № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» на территории Белгородской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвящённых окончанию школы, а также в предшествующий день, и день, следующий за датой проведения мероприятий, и в Международный день защиты детей (1 июня).
Согласно информации министерства образования Белгородской области, 23 мая 2023 года в общеобразовательных организациях области запланированы торжественные мероприятия «Последний звонок», посвященные окончанию учебного года.
Таким образом, 22, 23, 24 мая и 1 июня 2023 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории Белгородской области.
Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Ивнянскому району проведены профилактические мероприятия направленные на выявление правонарушений данной категории.
В ходе мероприятий полицейскими выявлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем запрета на розничную продажу алкогольной продукции.
Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.