Ивнянский район побывал в гостях у соседнего Ракитянского района в рамках культурно-спортивной эстафеты..

В рамках национального проекта «Культура» состоялась культурно-спортивная эстафеты под названием «В силе памяти – сила единства», посвящённой 80-летию Прохоровского танкового сражения.
На границе двух районов ивнянцы встретились с ракитянцами.  Встреча прошла радушно - «величальной песней и хлебом-солью. По прибытии в посёлок возложили живые цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, а затем ознакомились с достопримечательностями посёлка» - сообщил в своих соцсетях глава района Игорь Щепин.
Творческие коллективы, ремесленники и художники Ивнянского района провели интересные мастер-классы, организовали мини-выставку, посвящённую военному времени, а также подарили яркую концертную программу для жителей Ракитянского района.
«В программу встречи также входила спортивная эстафета. Команды районов соревновались в шахматах, настольном теннисе, плавании. Победила, конечно же, дружба!
Такие мероприятия объединяют жителей, повышают чувство патриотизма, возрождают и развивают культурные и спортивные традиции Белгородской области.
Встреча прошла на одном дыхании! Благодарю соседей за тёплый и радушный приём. Будем рады видеть вас у себя в гостях!» - поделился итогами встречи в своих аккаунтах Игорь Шепин.