Юные аграрии Ивнянского района приняли участие во Всероссийском слёте «АгроСтарт»..

В рамках реализации государственной программы и федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на площадке Белгородского государственного аграрного университета прошёл региональный этап Всероссийского слёта агроклассов и экологических объединений «АгроСтарт».
В слете приняли участие 65 юных аграриев образовательных организаций из 18 районов Белгородской области.
Программа Слёта включала как индивидуальные конкурсы: «Я – профессионал» (агрономия, животноводство и ветеринария, цветоводство и ландшафтный дизайн, производство и агроинженерные технологии), так и командные «Агро.Бизнес.Старт» (защита бизнес-проектов по сельскохозяйственным направлениям). Учащиеся рассчитывали норму высева семян и количество рассады, определяли заболевания сельхозкультур, оценивали экстерьер животных, составляли технологическую карту возделывания зерновых культур, а ещё решали  кейс-задания от экспертов.
Ивнянский район представляли 3 ученицы: Глущенко Мария (МБОУ «Песчанская СОШ»), Казакова Ярослава (МБОУ «Ивнянская СОШ №1»), Извекова Виктория (МБОУ «Владимировская СОШ»).
В командном задании учащиеся образовательных учреждений области защищали презентации по предложенным экспертами кейс-заданиям.
По условиям слёта был также и индивидуальный этап конкурса под названием «Я - профессионал». От команды района в нем участвовала Ярослава Казакова. Она выбрала номинацию «Животноводство и ветеринария» и не прогадала! По итогам выступления она заняла 2 место.
«Поздравляю Ярославу с отличным результатом! Желаю всегда верить в свои силы, не останавливаться на достигнутом, стремиться, развиваться и познавать новые горизонты!» - поздравил ученицу в своих соцсетях глава района Игорь Шепин.