В Ивнянском районе, при прямой поддержке главы региона Вячеслава Гладкова, продолжает свою реализацию государственная программа «Содействие»..

19 мая на заседании комиссии по рассмотрению социальных контрактов, было рассмотрено и одобрено 5 заявок. Это бизнес-планы по открытию предприятия по производству и доставке продуктов питания, оказанию услуг FPV-видео и фотосъемки, открытию страхового пункта, открытию ИП по укладке тротуарной плитки, развитию личного подсобного хозяйства.
Комиссия удовлетворила все запрошенные суммы. Размеры выплат составят по 350 000 рублей по четырем проектам и один проект 200 000 рублей.