Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и входящего в него федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" территория парка культуры и отдыха в посёлке Ивня в этом году обновится.
В парке культуры и отдыха посёлка Ивня начались работы по благоустройству территории..

В феврале текущего года состоялось голосование по выбору дизайн-проекта выбранной территории. Ранее, на публичных слушаниях, жители Ивнянского района определились с двумя территориями, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта в 2023 году. Ими стали – пешеходно-прогулочный узел со смотровой площадкой и парк культуры и отдыха.
Планируемый бюджет проекта благоустройства территории парка отдыха составляет 5,5 миллионов рублей. В рамках заложенных средств будет произведена заменена тротуарной плитки, а также малых архитектурных форм -  скамеек и урн.
Работы уже начаты. Часть изношенной тротуарной плитки убрана, поставлен и закреплен новый поребрик. В ближайшее время рабочие приступят к укладке новой плитки. Позже будут заменены и МАФы.
Глава Ивнянского района Игорь Щепин встретился с производителем работ подрядной организации ООО «ГИАС ГРУП», который пояснил, что объемы проделанной работы на сегодняшний день идут с опережением графика, также он заверил Игоря Анатольевича, что объект будет полностью готов к сдаче к началу августа текущего года.