Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы по предупреждению мошенничеств

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Сотрудники полиции продолжают проводить  профилактические беседы по предупреждению мошенничеств.

Инспектор ПДН ОМВД России по Ивнянскому району Никулина А.Ю. на общешкольном родительском собрании на базе ОГБОУ «Верхопенская СОШ» провела профилактические беседы по предупреждению мошенничеств. Она вручила законным представителям памятки, разъяснив алгоритм действий в случае контакта со злоумышленниками.
Особое внимание инспектор обратила на бесконтактные способы обмана. В последнее время участились случаи мошенничества под предлогом пресечения попыток хищения денежных средств со счетов. Злоумышленники, использующие эту схему, представляются гражданам банковскими работниками. Они предлагают перевести имеющиеся накопления, а также полученные в кредит деньги на якобы безопасные счета.
Анастасия Юрьевна объяснила, что в таких случаях необходимо прекратить телефонный разговор. Затем при наличии сомнений самостоятельно перезвонить либо обратиться лично в банк. Также ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт и коды из СМС, а тем более перечислять денежные средства на незнакомые счета, которые указывают злоумышленники.