Полицейские провели занятия и лекции в образовательных учреждениях

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Полицейские провели занятия и лекции в образовательных учреждениях.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ивнянскому району Анастасия Никулина и инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Александр Савицкий провели профилактические беседы в школах.
Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о том, что детям запрещено в ночное время без сопровождения взрослых находиться на улице. Внимание ребят обратила и на правила поведения в общественных местах. Кроме того, Анастасия Юрьевна напомнила о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в сети Интернет.
Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД разъяснил учащимся основы дорожной безопасности. Он обратил внимание школьников на важность соблюдения ПДД, обсудил с детьми безопасные маршруты из дома до школы и обратно, рассказал о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. В целях личной безопасности сотрудник полиции порекомендовал ребятам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.
Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.