Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Профилактические мероприятия с законными представителями малолетних по правилам безопасного поведения на дорогах.

В детских садах Ивнянского района инспектор по ИАЗ ОГИБДД Савицкий А.Е., инспектор ПДН Никулина А.Ю. с родителями малолетних детей провели профилактические беседы о необходимости соблюдения детьми и родителями правил безопасного поведения на дорогах, а также о необходимости совместного с детьми обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться дети на дорогах.
При проведении мероприятий, особое внимание родителей обращалось на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, использование световозвращающих элементов, исключение самостоятельного появления детей без сопровождения взрослого на проезжей части дороги, разъяснялись требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.