Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Проведенной проверкой установлено, что в 1 квартале 2022 года в администрацию городского поселения «Поселок Ивня» на личный приём в порядке реализации положений ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обратились 20 жителей городского поселения.
Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения администрацией городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района «Инвнянский район» Белгородской области требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ..

В нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», карточки личного приёма вышеуказанных граждан в администрации поселения на момент проведения проверки не заведены.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений закона, в адрес главы администрации городского поселения «Поселок Ивня» внесено представление, которое находится на рассмотрении.