Организованная перевозка детей: памятка сопровождающим лицам

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Организованная перевозка детей: памятка сопровождающим лицам.

Безопасность путешествия с детьми во многом зависит от сопровождающего, поэтому в помощь педагогам в карточках собраны важные моменты, на которые стоит обратить внимание.
Перед поездкой обязательно расскажите детям основные правила безопасного поведения в поездке, а также изучите сами и объясните детям, что необходимо делать в случае:
- экстренного/резкого торможения;
- вынужденной остановки автобуса;
- плохого самочувствия, внезапного заболевания или травмирования;
- аварийных ситуаций.
Сопровождающему лицу также рекомендовано знать, где в салоне автобуса находятся предметы пожаротушения и аптечка, и уметь пользоваться ими.