Один за всех - и все за чистоту

Один за всех - и все за чистоту.

Плачевный результат пренебрежительного отношения к правилам утилизации мусора можно наблюдать каждое утро прогуливаясь по населенным пунктам Ивнянского района.
Мы перестали замечать степень загрязнения окружающей среды, потому что привыкли мусорить. Привыкли оправдывать беспорядок фразой «Это не я!».
Проблема чистоты района существует, проблема сложная и первоочередная, которую нужно решать комплексно. Но вклад в наведение порядка и ее поддержания должен вносить каждый его житель. Ведь чистота района - это не только красивый эстетический вид, но и наше здоровье!
Один из самых простых способов решения проблемы - это выйти на субботник. Собрать инициативную группу, вместе с соседями, с друзьями из подъезда и жителями близлежащих домов навести порядок в своем дворе, на улице, возле своего частного домовладения.
Вспомним золотое правило и не будем его забывать: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».