Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Прокуратурой Ивнянского района в соответствии с заданием прокуратуры Белгородской области проведена проверка информации Управления Росреестра по Белгородской области по вопросу неправомерных действий кадастрового инженера..

В нарушение ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", "О кадастровой деятельности", "О кадастровой деятельности", Приказа Минэкономразвития России № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», при проведении правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка расположенного в с. Драгунка Ивнянского района Белгородской области, установлено, что межевой план, составленный кадастровым инженером, не соответствовал названным требованиям.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес директора Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение профессионалов кадастровой деятельности» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.