Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
СИМы являются полноценными транспортными средствами и при несоблюдении некоторых правил могут быть травмоопасными. А безопасность для нас - приоритет..

‼ Несколько важных советов по их использованию:
Носите защитный шлем. В случае происшествия он может спасти жизнь или предотвратить тяжелые травмы головы.
Передвигайтесь по освещенным дорогам. Используйте светоотражающие элементы на одежде, рюкзаке или на самом средстве передвижения.
Соблюдайте Правила дорожного движения и скоростной режим - 25 км/ч.
Будьте внимательны к окружающей обстановке. Обращайте внимание на других участников дорожного движения и препятствия, такие как ямы, стеклянные обломки или другие опасности.
Проверяйте свое устройство перед использованием. Убедитесь, что оно соответствует требованиям ГОСТ, а все элементы в рабочем состоянии.
Эти несложные правила уважение ко всем участникам дорожного движения помогут вам избежать многих неприятностей.
Безопасных вам дорог!