Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены факты нарушения действующего законодательства бездействием должностных лиц администрации поселения.

В нарушение Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», Распоряжения Правительства РФ «Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается», Постановления Правительства Белгородской области «Об организации деятельности по обращению с отдельными видами отходов на территории Белгородской области» на территории поселения не определены места сбора и накопления отработанных шин, информирование населения не ведется и законный способ централизованного сбора отработанных автомобильных шин и покрышек отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес глав городского и 14 сельских поселений муниципального района Ивнянский район внесено представление, которое находится на рассмотрении.