Внимание мошенники!

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Внимание мошенники!.

Сотрудники полиции призывают жителей района ни под каким предлогом не переводить деньги на незнакомые счета, кем бы вам не представился позвонивший человек: сотрудником банка, правоохранительных органов или портала «Госуслуги». Аферисты при помощи программ подмены номеров могут имитировать звонки из различных служб и учреждений. В этом случае вы увидите на экране телефона номер, который действительно принадлежит банку, тому или иному ведомству. Мошенники могут представиться именем действующего сотрудника, которое нашли в сети Интернет, высылать поддельные документы и фальшивые удостоверения. Помните, никогда нельзя выполнять финансовые операции и денежные переводы по указанию незнакомцев, сообщать им какие-либо данные или пароли. Просто прервите разговор и самостоятельно обратитесь в банк или полицию, особенно если вам настоятельно советуют этого не делать.