Приговором Ивнянского районного суда 47-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, лицом находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Приговором Ивнянского районного суда 47-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления.

В суде установлено, что 12 декабря 2021 года около 18 часов 30 минут, житель Ивнянского района находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в Ивнянском районе Белгородской области, вследствие чего был задержан сотрудниками дорожно-постовой службы ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району.

Также судом установлено, что мужчина 6 сентября 2021 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами. Однако местный житель должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное деяние.

С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание судом подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.