Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе сотрудники полиции совместно с волонтерами провели профилактические мероприятия по дорожной безопасности.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории района инспектор по ИАЗ ОГИБДД Савицкий А.Е., инспектор ПДН Никулина А.Ю. вместе с волонтерами провели профилактическую акцию «За безопасность на дороге!». При проверке документов организаторы акции обратились к водителям с просьбой внимательней относиться к другим участникам дорожного движения, сбавлять скорость вблизи пешеходных переходов, особенно расположенных рядом с образовательными учреждениями. Также на улицах п. Ивня полицейские совместно с волонтерами напомнили прохожим о том, как правильно пересекать проезжую часть как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. Сотрудники полиции призвали ребят не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках во время перехода дороги, а также напомнили о важности световозвращающих элементов.
В завершение мероприятий всем участникам акций вручили тематические памятки по правилам дорожного движения.