Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Прокурором Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению жителя Ивнянского района, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Прокурором Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению жителя Ивнянского района.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Местный житель являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 16.11.2021 около 21 часа 10 минут, вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, и был задержан сотрудниками полиции в с. Покровка Ивнянского района Белгородской области.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор, которым признал подсудимого виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.