Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Приговором Ивнянского районного суда 47-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (неоднократное несоблюдение лицом, в отношение которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).
Приговором Ивнянского районного суда 47-летний житель Ивнянского района признан виновным.

В суде установлено, что житель Ивнянского района будучи судимым, зная об установлении в отношении него решением суда административного надзора, не встав на путь исправления, вновь совершил умышленное преступление небольшой тяжести. Зная об установлении в отношении него административного надзора в виде административных ограничений «запрета пребывания в местах – предприятиях общественного питания (кафе, барах, ресторанах), реализующих алкогольную продукцию; запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22 часов до 6 часов), без разрешения органа внутренних дел и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, оставил место своего жительства без каких либо уважительных причин, после чего в общественном месте п. Ивня был задержан сотрудниками ОМВД России по Ивнянскому району в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, подсудимый в тот же день привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, судом подсудимому назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.