Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Приговором Ивнянского районного суда 69-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее, по неосторожности смерть человека).
Приговором Ивнянского районного суда 69-летний житель Ивнянского района признан виновным.

В суде установлено, что 07.10.2021 года около 19 часов местный житель, управляя своим автомобилем двигаясь в с. Новенькое Ивнянского района в условиях недостаточной видимости, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, в зоне действия дорожного знака, не уступил дорогу пешеходу, и совершил на него наезд. В результате ДТП, пешеходу были причинены множественные травмы, в результате которых наступила смерть пешехода.

С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание судом подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.