МВД России объявляет о старте первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России объявляет о старте  первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские ОМВД России по Ивнянскому району совместно с органами местного самоуправления с 13 по 24 марта проводят первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель ежегодного мероприятия – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Отмечается, что с каждым годом становится все больше неравнодушных граждан, которые обращаются в полицию в период проведения акции. Ее результативность выросла благодаря активности населения.
Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. По статистики за прошлые года употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. В наши дни молодые люди, как никогда подвергнуты влиянию наркотиков. Чрезвычайно важно донести информацию о вреде наркотических веществ до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще.
Употребление психоактивных веществ приносит огромный вред здоровью, возникают проблемы со стороны психики, разрушая адекватное восприятие мира.
Находясь под влиянием психоактивных веществ, человек уже не принадлежит себе в полной мере. Ему безразлична нормальная жизнь, его не интересует своя судьба и судьба своих родных и близких. У него вырабатывается зависимость к употреблению этих веществ, и он вынужден терять свою свободу и подчиняться шприцу.
Будьте осторожны и благоразумны! Подумайте несколько раз, стоит ли терять контроль над своими действиями и какие это может иметь последствия для вашей жизни.
Ведите здоровый образ жизни! Занимайтесь спортом!
ОМВД России по Ивнянскому району призывает законных представителей проводить беседы с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, о вреде наркотиков, о запрете к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ. Узнайте у своих детей, владеют ли они правильной информацией о запрещенных продуктах.
Уважаемые граждане! Если вы знаете про одного наркозависимого и молчите, завтра наркозависимым может стать, и ваш родственник! О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефону: 8-47-243-5-14-16, 8-999-421-56-70, 8-999-421-56-75, 8-999-421-56-74.